Индивидуальный план работы аспиранта

ПАМЯТКА!

Индивидуальный план работы включает индивидуальный план научной деятельности и индивидуальный учебный план.  Индивидуальный план работы заполняется в 2-х экземплярах (1 экз. на бумажном носителе - хранится в отделе аспирантуры и докторантуры и подшивается в личное дело аспиранта, 1 экз. – у аспиранта). Индивидуальный план работы подписывается аспирантом и его научным руководителем, указываются даты в местах, предусмотренных установленной формой. После прохождения промежуточной аттестации аспирантом заполняется следующий раздел индивидуального плана – план на следующий курс обучения.

В индивидуальный план работы, в случае необходимости могут быть внесены изменения. Указанные изменения оформляются отдельным приложением к индивидуальному плану.

Индивидуальный план научной деятельности разрабатывается на основании плана научной деятельности по соответствующей программе аспирантуры (http://omgau.ru/sveden/education/eduop/). Для каждого этапа освоения научного компонента программы аспирантуры указывается период его реализации (сроки) и форма аттестации аспирантов. Индивидуальный план научной деятельности формируется аспирантом совместно с научным руководителем в соответствии с темой диссертации и является развернутой программой ее выполнения.

Индивидуальный учебный план разрабатывается на основании учебного плана по соответствующей программе аспирантуры (http://omgau.ru/sveden/education/eduop/). В индивидуальном учебном плане указывается перечень дисциплин, практика, виды контроля, другие виды учебной деятельности с указанием их объема в зачетных единицах, последовательности и распределения по периодам обучения. Для каждой дисциплины и практики указываются сроки и форма промежуточной аттестации аспирантов.