Опубликовано Ольга Николаевна Земченкова

Уважаемые аспиранты!

 В связи с продлением приема заявок на участие во Всероссийском открытом конкурсе для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом в 2024/25 учебном году до 08 мая 2024 года, необходимо предоставить портфолио аспирантов очной формы обучения для конкурсного отбора на соискание стипендии. 
 Кандидатами на получение стипендии могут быть обучающиеся по программам аспирантуры всех направлений подготовки, являющиеся гражданами Российской Федерации, проявившие себя в различных областях науки и достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в 2024 году.
С требованиями для назначения стипендии можно ознакомиться в отделе аспирантуры и докторантуры.

Уважаемые аспиранты! 

Начался прием документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых.

С требованиями к соискателям премии и к оформлению заявки вы можете ознакомиться на сайте РНФ и по ссылке: https://www.rscf.ru/news/found/nachalsya-priem-dokumentov-na-soiskanie-premii-prezidenta-rossiyskoy-federatsii-v-oblasti-nauki-i-in/

ВНИМАНИЕ! Без согласования с научным руководителем и рассмотрения вашей кандидатуры в установленном в университете порядке и утверждения ее на Ученом совете университета документы НЕ ОТПРАВЛЯТЬ! (это требование касается всех видов стипендий, грантов, конкурсов, где требуется подпись ректора).

Уважаемые аспиранты!

С информацией о стипендии Президента РФ в размере 75 тыс. рублей можно ознакомиться по ссылке: https://www.chph.ras.ru/images/news/Stipendiya_Prizedenta_RF_2024.pdf

С конкурсной документацией и требованиями к соискателю стипендии по ссылке https://aspirant.extech.ru/legal

 

Уважаемые аспиранты!

«Менделеевская карта» – новый всероссийский проект по поддержке талантливой молодежи и молодых ученых. 

Обладатели карты смогут получить скидки и льготы от компаний-партнеров: на дополнительное образование и электронные библиотеки, путешествия и командировки — транспорт, отели, кафе и рестораны; посещение учреждений культуры и спорта; покупки в торговых сетях и аптеках.

Пройти регистрацию и узнать подробную информацию о Проекте можно на сайте: https://xn--j1adah9f.xn--p1ai/

Уважаемые аспиранты! У вас есть возможность прослушать вебинар по проверке работ в системе "Антиплагиат". При регистрации по ссылке вам будет предоставлена запись данного вебинара.

https://events.webinar.ru/1176571/1907822640