Новости сайта

Основные правила работы на образовательном портале

Основные правила работы на образовательном портале

by Лина Михайловна Филатова -
Number of replies: 0

Уважаемые пользователи электронной информационно-образовательной среды Омский ГАУ!

Напомним основные правила работы на образовательном портале:

1) Всем студентам и преподавателям университета присвоены учетные записи в корпоративной почте университета и в ЭИОС. Студенты первого курса логины и пароли от этих двух систем получают в деканате.

2) По каждому направлению подготовки в рамках основных образовательных программ ВО и СПО, реализуемых в университете, назначены ответственные за работу в ЭИОС .
При возникновении вопросов по организации работы в ЭИОС можно обращаться к ним по контактной информации, указанной здесь.

Ответственные по работе в ЭИОС помогут студенту, если у него:

  • проблемы с входом в ЭИОС
  • отсутствуют необходимые дисциплины в Личном кабинете
  • отсутствуют необходимые элементов для прикрепления работ в оболочках курсов (либо не корректная их работа)
  • возникают проблемы по прикреплению выполненных работ и многое другое

Ответственные по работе в ЭИОС помогут преподавателю, если у него:

  • отсутствуют необходимые дисциплины в Личном кабинете
  • отсутствуют элементы по фиксированным видам ВАРС, промежуточной аттестации в оболочках курсов, корректировка имеющихся элементов (в случае необходимости)
  • отсутствуют необходимые группы студентов в оболочке курса и многое другое

3) У каждого из вас есть право пользования бесплатным неограниченным доступом к полнотекстовым учебным, научным и периодическим изданиям. В рамках всех электронных курсов дисциплин обеспечен доступ к электронным учебным изданиям, рекомендованным в рамках освоения конкретной дисциплины. Для того, чтобы вы могли воспользоваться рекомендованной литературой из электронных библиотечных систем Вам необходимо пройти регистрацию в них. Инструкции по удаленному использованию ресурсов Научной сельскохозяйственной библиотеки здесь.

4) Инструкции по работе студента в ЭИОС (как зайти на портал, как восстановить забытый пароль, как прикрепить работу, где посмотреть оценки, как связаться с преподавателем, к кому обратиться за помощью и многое другое) размещены в Личном кабинете пользователя в блоке Служба поддержки.

5) При открытии сайта ЭИОС ОмГАУ-Moodle необходимо параллельно открывать вкладку своего корпоративного e-mail (@omgau.org). Только в этом случае переход по всем гиперссылкам, указанным на страницах курсов, будет открывать соответствующий документ. Доступ на личные e-mail не открывается, даже если Вы отправите запрос.